НОВОСТИ

2 июня 2017

Тюнин об ассоциации Украины и ЕС: «Сесть попой на два стула невозможно»

17:4013.11.2013г.

Руководитель Юго-Восточного отделения политической партии «Русь единая» Владимир Тюнин в интервью «Новому Севастополю» заявил, что Украине не удастся и подписать ассоциацию с ЕС, и сохранить статус-кво в отношениях с Россией.  

Он напомнил, что сегодня промышленники Юго-Востока Украины высказали свое отношение к углубляющимся экономическим сложностям между Украиной и Россией, потребовали отложить ассоциацию с ЕС на год. 

«Когда господа предприниматели поняли, что они потеряют свой бизнес, и выхода у них никакого нет, и вот тогда они начинают суетить правительство», - сказал Тюнин. 

По его мнению, если все же состоится ассоциация Украины и ЕС, то Украина «проиграет стопроцентно». Он аргументировал тем, что уже сейчас страна находится в преддефолтном состоянии, а ассоциация это состояние только усугубит. 

«Россия однозначно перекроет границы, перекроет возможности. Это большая политика, от которой проиграют простые люди», - отметил Тюнин.

Он добавил: «Господа, сидящие наверху, которые думали, что Россия пойдет на определенные уступки, даст возможность подписать ассоциацию, ошиблись. Сесть попой на два стула невозможно».

Напомним, что в конце ноября на саммите ЕС в Вильнюсе ожидается подписание ассоциации и зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама