НОВОСТИ

2 июня 2017

Тюнин считает, что нынешнее руководство «Руского блока» «прогнулось под власть»

15:3208.11.2013г.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя Владимир Тюнин.

«У нас в городе существовала партия — «Русский блок». Я её возглавлял в Севастополе с 2006 года по 2010-й. Но потом два проходимца, составив подложные документы и подав в суд, коррупционным решением административного суда эту партию забрали. Почему? Потому, что мы не пошли на соглашение с властью», — заявил Тюнин.

Тюнин также отметил, что его сместили с поста председателя, потому что с ним властям договориться не удалось перед выборами. «Со мной пытались договориться, поскольку по социологическим опросам «Русский блок» набирал около 30% на будущих выборах. Естественно, власти такая фракция не нужна была», — заявил он.

Напомним, ранее на митинге, посвященном Дню народного единства, Геннадий Басов заявил, что не собирается сотрудничать с «оранжевыми».

«Сегодня на мероприятия мы пригласили всех, но мы не со всеми объединяемся. Есть партия «За единую Русь», её возглавляет бывший депутат Верховной Рады от блока Юлии Тимошенко. В Севастополе эту партию возглавляет Тюнин. У нас с ними немножечко разные взгляды. У нас есть некоторые господа, которые сегодня выступают за Евросоюз, завтра будут выступать за Таможенный союз, а послезавтра снова за Евросоюз», — заявил Геннадий Басов.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама