НОВОСТИ

2 июня 2017

УКИЦ утверждает что помог севастопольскому «Майдансу», Дацюк говорит, что это не так

14:0114.09.2012г.

Пресс-служба Украинского культурно-информационного центра (УКИЦ) распространила информацию о том, что "севастопольская команда, которая приняла участие в третьем сезоне Всеукраинского танцевального проекта "Майданс" и вышла в полуфинал, будет оттачивать хореографическое мастерство на площади Культурно-информационного Центра Министерства культуры Украины". 

При этом прес-служба подчеркивает: "Не получив поддержки в управлении культуры и туризма команда нашла себе союзников в УКИЦ. Центр предоставил ребятам возможность на бесплатной основе проводить репетиции и готовиться к следующим соревнованиям на своей площади с 9 сентября по 4 октября".  

"Новый Севастополь" обратился за комментарием к начальнику управления культуры и туризма СГГА Наталье Дацюк, которая сообщила, что информация, распространенная пресс-службой УКИЦ, не соответствует действительности. 

"Председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба письмом обратился в УКИЦ, в котором просил помочь севастопольской команде "Майданс" территорией для репетиций. УКИЦ выделил лишь электроточку для подключения звуковой аппратуры", - сказала Дацюк.

При этом она отметила, что для репетиций на площади Свободы перед УКИЦ севастопольской команде "Майданс" разрешений не нужно. 

Она также сообщила, что один из севастопольских предпринимателей выделил деньги на пошив костюмов для севастопольской команды проекта "Майданс".

Дацюк напомнила, что прежний начальник управления кульутры и туризма СГГА Татьяна Зенина, которая сегодня руководит УКИЦ, в прошлом сезоне "Майданс" мало что сделала для поддержки команды. 

Напомним, что в прошлом году в связи с проектом "Майданс" собиралась коллегия управления культуры и туризма СГГА, на которой этот проект был назван американщиной и чуждой севастопольцам культурой.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама