НОВОСТИ

2 июня 2017

УНП требует от Януковича снять севастопольского губернатора за язык

16:3108.07.2010г.

Крымская республиканская организация Украинской народной партии обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием отправить в отставку председателя Севастопольской городской государственной администрации Валерия Саратова за призыв к нарушению Конституции и законодательства Украины. Об этом сообщает пресс-служба УНП.

По мнению руководителя КРО УНП Олега Фомушкина, местные советы не имеют полномочий изменять общегосударственные законы, в том числе и статус "иностранных языков".

- Руководитель Севастополя занимается типичным саботажем украинского законодательства, что может привести к политической сепарации и отторжению города из состава Украины. Поэтому необходимо дать решительную правовую оценку этим преступным действиям и забрать под стражу тех, кто разрушает принцип нерушимости границ и суверенитета Украины, - подчеркнул председатель Крымской организации УНП.
В данной связи, УНП требует от Президента Виктора Януковича "заменить Саратова адекватным управленцем, который будет уважать Конституцию и законы Украины, заниматься развитием экономики и социальной сферы Севастополя, а не русским великодержавным шовинизмом".

Напомним, Председатель Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов заявил о намерении добиваться функционирования в Севастополе принятого решения городского совета о русском языке.

Источник: Partinform

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама