НОВОСТИ

2 июня 2017

У Булатова жалуются, что земля пляжа "Парк Победы" уйдет частнику в сентябре

09:4413.08.2013г.

Пресс-служба КП "Благоустройство" распространила заявление, из которого следует, что 10 соток пляжа парка Победы могут быть переданы решением сессии горсовета Севастополя в аренду ЧП "Ариан" (владельцы бара "Кайман").

Причем, решение согласовано в земельной комиссии. Против выступила комиссия по экологии, которая является куратором пляжного хозяйства Севастополя.

Заместитель директора КП "Благоустройство" Андрей Максимов так прокомментировал ситуацию: "Земля пляжа "Парк Победы" принадлежит громаде. Этой территории присвоен кадастровый номер.  Сейчас рассматривается вопрос передачи её в постоянное пользование КП "Благоустройство". Перепродавать или сдавать в аренду какие-то участки, входящие в состав пляжа, без согласования с землепользователем то есть коммунальным предприятием нельзя!". 

Достанется ли коммунальная земля частникам, станет известно на сентябрьской сессии горсовета, подчеркивает пресс-служба.

По информации Максимова, конфликт с ЧП "Ариан" у предприятия длится с декабря прошлого года. По его словам, предприниматели не совсем законно оформили право собственности на здание увеселительного заведения. Пытались вывезти с территории коммунальное имущество - торговые павильоны. Попытки руководства КП "Благоустройство" противостоять этому привели к потасовке с участием одной из охранных фирм. 

По информации Максимова, никто из виновных в избиении сотрудников КП "Благоустройство" до сих пор не наказан, а владельцы "Каймана" продолжают развивать свой семейный бизнес. Вместо небольшого бара буквально в 20 метрах от моря возвышается теперь двухэтажное строение с летней площадкой, - констатирует Максимов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама