НОВОСТИ

2 июня 2017

У Булатова жалуются на пляжных предпринимателей

14:1903.05.2013г.

Владельцы сооружений, незаконно установленных на территории пляжа «Парк Победы», не намерены выполнять решение городской госадминистрации. Предприниматели, которым принадлежат бары «Сова», «Три пальмы», «Бистро» и «Бунгало», продолжают игнорировать решение о сносе их временных сооружений. 

Об этом сообщает пресс-служба КП "Благоустройство".

Пресс-служба напомнила, что сотрудники КП «Благоустройство» неоднократно высылали этим бизнесменам официальные предписания о ликвидации их увеселительных заведений. Дело в том, что у данных предпринимателей отсутствуют какие-либо документы, дающие основания для продолжения работы их баров. К тому же, согласно заключению инспекции ГАСК все указанные выше учреждения общепита находятся в аварийном состоянии (в частности, речь идет о проржавевших металлических конструкциях, на которые летом натягиваются тенты). На предложение коммунального предприятия ликвидировать старые строения, установить на их месте новые (выполненные в едином архетипе), и продолжить свою предпринимательскую деятельность, владельцы не откликнулись.

Две недели назад в ходе аппаратного совещания в городской администрации, глава исполнительной власти города Владимир Яцуба заявил о том, что все торговые точки, установленные незаконно и, соответственно, не внесенные в комплексную карту-схему временных сооружений, должны быть ликвидированы в кратчайшие сроки. Владельцы баров «Сова», «Три пальмы», «Бистро» и «Бунгало» никак не отреагировали на данное распоряжение. Они не только не стали сносить свои постройки, но и продолжили самозахват территории, установив новые «шалманы». Кроме того, предприниматели развернули бурную деятельность по прокладке коммуникаций. Земельные работы в стометровой прибрежной зоне не были согласованы ни с КП «Благоустройство», ни с КП «Севгорводоканал».

Сотрудники «Благоустройства» сегодня обнаружили, что бригада рабочих (во главе с владельцем ресторана «Сова» Сергеем Дворниковым) начали рыть траншеи и монтировать трубы. На требование сотрудников коммунального предприятия прекратить незаконную деятельность, никто не отреагировал. Ситуация изменилась лишь после того, как на место прибыл наряд милиции. Увидев проблесковые маячки, рабочие и предприниматель немедленно ретировались.

По словам руководства КП «Благоустройство», подобное поведение некоторых бизнесменов, их нежелание идти на компромиссы, игнорирование распоряжений городских властей, в значительной степени усложняет подготовку к курортному сезону. К слову, на месте незаконных строений, речь о которых шла выше, согласно договору, заключенному с предпринимателем, должен разместиться полноценный детский городок.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков в начале апреля 2013 года обязал руководство предприятия «Благоустройство» представить концепцию развития и благоустройства севастопольских пляжей, «чтобы мы не превращали их в базар или ярмарки». 

Как ранее сообщал Новый Севастополь, депутаты горсовета Севастополя будут требовать от директора КП «Благоустройство» уменьшения количества торговых точек на пляжах. По мнению комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма, в прошлом году директор КП Карп Булатов жаловался, что на пляжи не предусмотрели никаких средств. И избыток торговых точек он объяснял тем, что ему необходимо содержать пляжи, убирать их, чистить, и это очень затратно. В этом году в бюджете запланирована, как считают в комиссии, сумма для благоустройства пляжей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама