НОВОСТИ

2 июня 2017

У CIS-EMO не сложилось впечатление, что наблюдатели от оппозиции на выборах в Севастополе выступали единой командой

13:5908.07.2013г.

Об этом сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил эксперт международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Владимир Артеменко, оценивая результаты промежуточных выборов на 224-м избирательном округе в Севастополе.

«Я посетил 16 избирательных участков и у меня не сложилось четкого представления о наблюдателях от оппозиции, как о единой команде», - сказал Артеменко.

По его наблюдению оппозиционные депутаты стремятся действовать согласованно, подстраховывать друг друга, однако такого в Севастополе не наблюдалось.

«Самое большое, что они делали, это сидели и писали (не везде) количество брошенных бюллетеней в урны. Это самая примитивная работа», - сказал Артеменко.   

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на промежуточных выборах в Верховную Раду в 224 округе в Севастополе по предварительным данным победил миллиардер Вадим Новинский. Такие результаты обработки 100% протоколов.

Новинский набрал 53,41%, коммунист Василий Пархоменко - 32,19%, самовыдвиженец Василий Зеленчук - 6,42% и единый кандидат от оппозиции Дмитрий Белоцерковец - 3,35%.

Как известно, 7 июля на 224 округе в Севастополе состоялись промежуточные выборы народного депутата на место Павла Лебедева, который стал министром обороны.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама