НОВОСТИ

2 июня 2017

У ФК «Севастополь» - новый генеральный директор

13:2119.10.2011г.

На пресс-конференции в Севастополе президент ФК «Севастополь» Александр Красильников представил местной спортивной общественности нового генерального директора клуба Давида Тетруашвили.

- Гендиректором клуба назначен Давид Тетруашвили. Занимавший эту должность Григорий Алексеевич Фещук остается работать в клубе. Он будет выполнять функции исполнительного директора, - сказал журналистам Александр Красильников.

Напомним, до последнего времени Давида Тетруашвили на публичных выступлениях представляли как руководителя финансового департамента ЧАО «Смарт-холдинг».  

Как пояснил новоназначенный Генеральный директор клуба, в первую очередь он - менеджер, управляющий.

- Будем менять систему управления. Сегодня – ведущие клубы мира – это в первую очередь корпорации. Принцип управления в них – это принцип корпоративного управления. Мы постараемся изменить систему управления клубом, сделаем ее более прозрачной и понятной, чтобы и акционерам, и президенту клуба было все понятно, чтобы было легче оценивать ситуацию, в которой находится клуб. Это нужно для принятия понятных и эффективных решение по укреплению и развитию клуба. Будем работать, - сказал Давид Тетруашвили.  

При этом он пообещал, что руководство клуба «сделает все возможное, чтобы команда выполнила задачу повышения в классе уже в этом сезоне».

- Решение по Александру Рябоконю (предыдущий главный тренер клуба, - «НС») далось тяжело. Это решение возникло не вчера. Руководство «Смарт-холдинга» внимательно наблюдало за ситуацией. И игра с «Металлургом» стала определенным волнорезом, дальше которого уже нельзя было оставлять все, как есть. Так что, решение по Пучкову – это взвешенная позиция акционеров клуба, - резюмировал Давид Тетруашвили.

Как уже сообщал «НС» вчера президент ФК «Севастополь» Александр Красильников представил местной спортивной общественности нового главного тренера клуба Сергея Пучкова.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама