НОВОСТИ

2 июня 2017

У КП «Благоустройство» большие планы по освоению пляжных территорий Севастополя

15:4521.04.2011г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, на минувшей сессии горсовета Севастополя передал городские пляжи в постоянное пользование коммунальному предприятию «Благоустройство». Ранее пляжи находились в ведении управления земельных, водных отношений и градостроительства Севастопольского горсовета, а коммунальщики лишь обслуживали эти территории.

Отныне предприятие «Благоустройство» становится полноправным хозяином прибрежных участков. Директор «Благоустройства» Александр Чернявский к началу курортного сезона собирается не только облагородить коммунальные пляжи, но и взять на баланс «дикие» места для отдыха.

Как ранее сообщал Первому Севастопольскому директор КП «Благоустройство» Александр Чернявский, вопрос передачи «диких» территорий для летнего отдыха на коммунальный баланс будет рассмотрен на ближайшей сессии городского совета.

В частности, депутатами будет рассмотрен вопрос изменения статуса таких популярных мест отдыха, как Казачья бухта, Любимовка, Фиолент, Орловка и «дикая» Омега.

Чернявский обещает очистить от мусора все городские  пляжи, ввести в строй все туалеты и душевые, а также сократить количество торговых точек и баров в прибрежной зоне. 

В конце прошлого года заместитель директора КП «Благоустройство» Анатолий Бородатов в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК заявил о разработке концепции развития пляжей Севастополя до 2015 года. Она предусматривает передачу на баланс КП «Благоустройство» 56 диких пляжей.

Анатолий Бородатов подтвердил, что такая концепция подготовлена одной из туристических фирм, сейчас идет доработка документа. Однако, отметил гость прямого эфира, чтобы привести в порядок вышеназванные пляжи, необходимо 3,5 млрд. гривен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама