НОВОСТИ

2 июня 2017

У Меняйло будет в два раза меньше заместителей

19:1520.10.2014г.

Идет процесс переформатирования правительства Севастополя. Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Заместителей губернатора будет всего пять", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что все они проходят обязательное согласование с Законодательным собранием города.

"Подбираем на должности людей по профессиональным качествам, на конкурсной основе", - уточнил Меняйло.

Ранее губернатор сказал, что 10 его заместителей в переходный период были просто необходимы, чтобы взять ситуацию в городе под контроль. 

Сегодня, по словам Меняйло, первоочередными задачами правительства являются подготовка к зиме и формирование бюджета на 2015 год. "Кроме того, предстоит принять в кратчайший срок порядка 50 законопроектов. Законы позволят нам с 1 января 2015 года ввести налогооблагаемую базу", - пояснил Меняйло.

9 октября на Заксобрании Севастополя Сергей Меняйло, представляя программу дальнейших действий в качестве губернатора, заявил о том, что действующее правительство Севастополя выполнило свою основную задачу - обеспечило жизнедеятельность города в переходный период, и оно будет переформатировано. Меняйло заверил, что кандидатуры на должность заместителей губернатора будут согласовываться с Заксобранием "в соответствии с Уставом города".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама