НОВОСТИ

2 июня 2017

У Москаля разоблачили очередного бездипломника

10:1523.12.2009г.

У министра курортов и туризма Крыма Андрея Сумцова фальшивый диплом. Об этом заявила пресс-служба милиции Крыма.

"Депутат Верховной Рады Крыма Сумцов при назначении на должность министра предоставил заведомо ложные сведения о наличии у него высшего образования (диплом магистра права КВ №27935296, выданный КНУ имени Шевченко в 2006 году)", - говорится в сообщении.

"Оказалось, что в единой информационной базе данных Минобразования нет сведений о дипломе магистра, изготовленном в 2006 году на имя Сумцова (Жидик) Андрея Анатольевича", - отметила пресс-служба.

В милиции установили, что "диплом КВ № 27935296 является дипломом бакалавра и выдан Львовским Национальным университетом им. Франко на имя гражданина Климчука Виталия Анатольевича".
         
"Данный беспрецедентный случай назначения министром гражданина с незаконченным средним образованием не может остаться без соответствующего правового и общественного реагирования", - убеждены в милиции Крыма.

"После такого позора Совет министров Крыма и лично его глава должны уйти в отставку, а Верховная Рада Крыма обязана собраться на внеочередное заседание и устранить министра-самозванца с незаконно занимаемой им должности", - отмечается в сообщении.
         
"Материалы по причастности к данной афере некоторых должностных лиц Киевского Национального университета имени Шевченко направлены в главное управление МВД Украины в Киеве для соответствующего реагирования", - отметила пресс-служба.

Как известно, ранее начальник милиции Крыма Геннадий Москаль обвинил экс-заместителя главы СБУ Андрея Кислинского в том, что его диплом об окончании исторического факультета КНУ им. Шевченко фальшивый.

Позже министр образования и науки Иван Вакарчук обнародовал результаты работы комиссии, согласно заключению которой Кислинский не учился в этом вузе.

После этого Кислинский был уволен с должности заместителя главы СБУ. Против него возбудили уголовное дело.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама