НОВОСТИ

2 июня 2017

У Партии регионов нет большинства в горсовете Севастополя?

17:2030.09.2010г.

«Новый Севастополь» уже сообщал, что Севастопольский горсовет, собравшись сегодня на свое внеочередное сессионное заседание, с двух попыток не смог утвердить проект повестки дня, и в работе сессии объявлен перерыв до завтрашнего утра. Со стороны руководства городских «регионалов» оперативно прозвучал ряд обвинений «определенных политических сил»  в нежелании решать важнейшие проблемы города, а одну из фракций председатель Севастопольской городской государственной администрации, депутат Валерий Саратов даже назвал, ни много ни мало, оборотнями (!?). 

А в чем, собственно, дело, скажет читатель, не шибко отслеживающий изменения в партийной жизни города - у «регионалов» ведь большинство, две трети состава горсовета, да еще союзники?..».

Примерно такой же вопрос Валерию Владимировичу задал сегодня и один из севастопольских журналистов во время подхода к прессе журналистов: «У Партии  регионов большинство в горсовете, почему такой результат?», В.Саратов на это ответил так: «Это неправда, некоторые депутаты, условно говоря, уже пошли в другую партию, естественно, что они поставили себя вне рядов Партии регионов. У нас есть целый ряд товарищей, которые де-факто вышли из партии, но просто законодательство было такое, что мы не могли поменять... Большинства чуть-чуть не хватает».

Однако, несмотря на это, губернатор выразил уверенность, что на пленарном заседании горсовета, назначенном на 1 октября, необходимые решения будут приняты.

«Как знать», - сказал на это корреспонденту «Нового Севастополя» один депутат, пожелавший остаться неназваным. - Вы видели первую пятерку «регионалов» в горсовет? Видели там двух народных депутатов? Видели, что многих сегодняшних депутатов там нет? А по мажоритарке пройдет максимум 12 регионалов. Вот и  нет у них энтузиазма…».

Как сообщал «Новый Севастополь», 30 сентября горсовет должен был рассмотреть на сессии вопросы о внесении изменений в решение городского Совета от 13 мая 2010 года №10250 «О городском бюджете  города Севастополя на  2010 год», о даче разрешения на передачу в залог имущества, находящегося в собственности территориальной громады города Севастополя, и о формировании уставного фонда коммунального предприятия «Севтеплоэнерго».

Сессия также намеревалась внести изменения в решение горсовета от 15.12.2009 №8519 «Об утверждении распределения средств городского бюджета на реализацию в 2010 году программы адресной социальной поддержки отдельных категорий малообеспеченных граждан города Севастополя «Содействие» на 2009-2013 годы, утвержденной решением горсовета от 16.12.2008  №5881».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама