НОВОСТИ

2 июня 2017

У России есть возможности для развития и защиты своих национальных интересов - главком ВВС ВС России

23:3020.12.2014г.

У России есть возможности для развития и защиты своих национальных интересов. Об этом сегодня в Севастополе во время акции "Служба по контракту в Вооруженных силах - твой выбор!" заявил главнокомандующий Военно-воздушными силами ВС РФ генерал-полковник, Герой России Виктор Бондарев.

"Сегодня мы проводим в субъекте РФ очередную акцию по отбору на контрактную службу в Вооруженные Силы молодых людей для поступления военно-учебные заведения Минобороны - летные, общевойсковые, военно-морские и другие училища", - сказал Бондарев. Он напомнил, что весной этого года "волей народа, при поддержке нашего президента Крым вернулся в Российскую Федерацию". И теперь, по его словам, перед севастопольцами и крымчанами открылись все возможности для прохождения воинской службы по контракту, защите Родины.

Он напомнил, что России сегодня нелегко, однако "мы укрепимся , мы станем еще сильнее". "Нам нужно равняться только на самих себя, достигать определенных высот в защите Родины и /промышленном/ производстве. И мы это сделаем", - отметил Бондарев. Он подчеркнул, что у России есть "лучшие в мире самолеты, которых ни у кого нет и не будет в ближайшие 10, 15, а то и 20 лет".

"Благодаря заботе президента России о Вооруженных силах мы получаем сейчас столько техники, сколько не получали за 24 года до этого. Благодаря министру обороны мы призываем в армию самых надежных людей. Никто никогда не посмеет на нас напасть", - сказал Бондарев.

В Севастополе на площади Нахимова сегодня прошла информационно-пропагандистская акция "Служба по контракту в Вооруженных силах - твой выбор!". На центральной площади Севастополя работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту и информационные пункты ВВС и Черноморского флота. Здесь были выставлены образцы современной техники и вооружения береговых войск Военно-Морского Флота, ВВС и ПВО.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама