НОВОСТИ

2 июня 2017

У Саратова «особое» мнение по политической активности севастопольцев на выборах Президента Украины

16:4619.01.2010г.

Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов, несмотря ни на что, и прежде всего на «упрямые» цифры и факты, отмечает рост политической активности севастопольцев на выборах Президента Украины в 2010 году. Отвечая сегодня на пресс-конференции в Севастополе на вопрос «почему такая низкая явка?», Валерий Владимирович сказал: «Если быть честным и откровенным, то не совсем корректный вопрос». Он добавил: «Разница в 3%—это несерьезно для первого тура».

Как сообщал «Новый Севастополь», вчера первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин на брифинге для журналистов подчеркнул: «В целом надо фиксировать падение активности избирателей в Севастополе и уровня поддержки лидера избирательного процесса Виктора Януковича. Если на прошлых президентских выборах в Севастополе в первом туре явка составила 70,29%, то на этот раз—65,77%. Если 5 лет назад Янукович получил в Севастополе 73,56%, то на этот раз—56,28%».

Как сказал он, «Севастополь всегда «обыгрывал» АРК в политической активности, и в единодушии, поддержке того или иного кандидата. Так вот, если в этом году в первом туре севастопольцы отдали Виктору Януковичу 56,28%, то Крым нас в этом году обошел, он отдал за Януковича 61,14%. То есть, уровень поддержки Януковича в Крыму выше».

«Кстати, - добавил В.Казарин, - и сегодняшний «крымский» показатель поддержки Януковича ниже, чем 5 лет назад, тогда в первом туре АРК отдала за Януковича 69,17%».

Также по информации вице-губернатора, «в итоге в избирательных списках в Севастополе было зарегистрировано 306 тыс.987 человек. Явка в Севастополе составила 65,77%.

Антон Кривошеин «Новый Севастополь»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама