НОВОСТИ

2 июня 2017

У Севастопольского университета ядерной энергии и промышленности украли 3 млн. гривен

13:0904.07.2008г.

Сотрудниками УБОП УМВД Украины в г. Севастополе выявлен факт растраты более 3 млн. бюджетных средств в Севастопольском национальном университете ядерной энергетики и промышленности. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью городского управления милиции.
 
По материалам, собранным работников Управления борьбы с организованной преступностью УМВС в Севастополе, прокуратурой города возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного частью 5 ст.191 Криминального кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) со стороны должностных лиц Севастопольского национального университета ядерной энергетики и промышленности.

По словам начальника УБОП УМВД Украины в г. Севастополе полковника милиции Вячеслава Синченко, Севастопольскому национальному университету ядерной энергетики и промышленности  для проведения реконструкции и строительства новых объектов в 2007-2008 гг. правительство Украины предусмотрело выделить более 11 млн. грн. Часть этой суммы - 3,5 млн. грн. было перечислено в прошлом году.

Как установили работники УБОП, в январе и декабре 2007 года должностные лица университета заключили договор с проектной организацией на проектирование строительства новых объектов и с частным предприятием - на капитальный ремонт крыши. Впрочем, проверка засвидетельствовала фиктивность договоров. В результате этих сделок из государственного бюджета осуществлено хищение средств на общую сумму 3 млн. 284 тыс. грн. В настоящее время ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама