НОВОСТИ

2 июня 2017

У Севастопольского морского торгового порта не хватает сборщиков мусора, чтобы охватить всю водную поверхность городской бухты

16:0211.04.2012г.

Об этом в сегодняшней он-лайн программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил заведующий сектором морской акватории СГГА Владимир Иванов. 

- 70% всей акватории Севастополя закреплено за Севастопольским морским торговым портом (СМТП). У них есть подразделение – Портовый флот. Там как раз и есть судна, которые осуществляют очистку бухты от грязи и мазутных пятен. Но, к сожалению, насколько я знаю, у них не хватает сил на охват уборкой всей акватории. И сейчас стоит вопрос о том, чтобы пополнить их Портовый флот судами – сборщиками мусора, - сказал Владимир Иванов. 

Кроме того, по словам заведующего сектором морской акватории СГГА, каждый из 240 севастопольских причалов имеет пользователей. 

- И вот эти пользователи отвечают за экологическую составляющую. У них есть определенные инструкции, - отметил чиновник.  

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на прямой эфир «НК», по данным заведующего сектором морской акватории СГГА Владимира Иванова, сегодняшняя экологическая обстановка в акватории Севастополя выглядит значительно лучше по сравнению с той, что была до 1991 года, когда в городе-базе стоял полнокровный Черноморский флот ВМФ СССР. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама