НОВОСТИ

2 июня 2017

У Севастополя будет новый главный архитектор города. Из Киева

11:1009.09.2011г.

В ближайшее время по рекомендации Союза архитекторов Украины будет назначен новый архитектор Севастополя.

Об этом сегодня утром в программе «Неформальный разговор» телеканала «Первый Севастопольский» заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

- Что касается развития архитектуры города, этому можно было бы посвятить отдельную передачу. Пока скажу, что в ближайшее время будет назначен новый архитектор Севастополя, которого рекомендовал Союз архитекторов Украины. Это – известный киевский архитектор. Почему киевский? Потому что, к сожалению, архитектура влияет и на выделение земельных участков, и на многие другие вопросы. Поэтому хотелось бы, что это был человек со стороны, который свежим взглядом, имея большой опыт, оценит ситуацию в городе и займется решением текущих проблем. А проблем в архитектуре Севастополя очень много. И мы стараемся навести порядок в структуре управления этим комплексом, - сказал в телеэфире глава города.

При этом Владимир Яцуба не назвал имени нового назначенца, добавив при этом, что «очень дружно сейчас работает управление капитального строительства и ГАСК – строительная инспекция». 

- Мы обследовали все стройплощадки, а их – 237. Как результат, темпы строительства в Севастополе увеличились, - добавил председатель СГГА.

Напомним, с начала лета власти Севастополя не раз заявляли о намерении бороться с «долгостроями».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама