НОВОСТИ

2 июня 2017

У Севастополя нет денег на приглашение эстрадных звезд?

13:1927.07.2010г.

Сегодня утром в прямом утреннем эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заместитель начальника управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации Людмила Богатырева высказала предположение, что севастопольская публика, принимающая севастопольские коллективы не менее тепло, нежели приезжающих звезд, «может немножко от звезд устала».

Это предположение прозвучало в контексте вскользь упомянутого в эфире празднования Дня независимости Украины.

- В День независимости Украины, традиционно на открытых площадках города и на главной городской сцене - на площади Нахимова, будут выступать творческие коллективы нашего города. Мы уже давно пришли к убеждению о том, что не всегда звездные составы, приезжающие с концертами в Севастополь, могут дать столько положительных эмоций, сколько выступления наших севастопольских коллективов, получающих возможность работать для горожан и приезжих с большой сцены с фирменным, качественным звуком. И отдача – я могу сказать совершенно точно - от зрителей не менее высока, чем при выступлении звезд, - заявила в эфире Людмила Богатырева.

При этом заместитель начальника управления культуры и туризма СГГА высказала предположение, что «может от звезд немножко и устали. Может, хочется посмотреть на своих».

Местные наблюдатели сходятся во мнении, что первопричиной «мягкого разбавления» популярных имен местными коллективами является не «усталость» публики от звезд, а  финансовые трудности местной отрасли «культура». И в этом, как отмечают специалисты, нет ничего зазорного: стране тяжело – не до зрелищ сегодня. Найти бы деньги на выпуск книг да на латание крыш очагов культуры.

Заметим, что многие реальные звезды выступают в Севастополе за гонорары бизнес-компаний и акций, не связанных с бюджетом Севастополя.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама