НОВОСТИ

2 июня 2017

У Севастополя нет устава города. Но будет…

13:5411.08.2011г.

На сентябрьскую сессию горсовета Севастополя будет внесен проект решения об уставе города. 

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат горсовета, глава ПК СГС по вопросам предпринимательства, промышленности, агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Белик.

- Этим документом городским властям нужно было заняться еще вчера. Устав города – это концептуальный документ, который расписывает все взаимоотношения территориальной громады, то есть жителей города и горсовета, все вопросы местного самоуправления. Это не новшество: уставы города есть и в Донецке, и в Ялте, и в Киеве – во многих других городах. Там изложены важные вопросы самоорганизации населения, организации собраний граждан, проведения общественных слушаний, внесения инициатив и так далее, в том числе порядок отзыва депутатского корпуса, - сказал в телеэфире Дмитрий Белик.

При этом он добавил, что одним из главных положений устава является порядок внесения инициативной группой жителей города проектов решений на сессию горсовета.

Дмитрий Белик также подчеркнул, что вносит проект решения «не для сиюминутного принятия, а для предварительного обсуждения устава города с общественностью Севастополя».

Депутат объявил, что рассчитывает на публичное обсуждение готовящегося документа и готов, в связи с этим, выслушать мнения общественных организаций Севастополя. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама