НОВОСТИ

2 июня 2017

У Яцубы 20 дней, чтобы сложить полномочия депутата Днепропетровского областного совета

11:3909.04.2013г.


Председатель городской избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев в прямом эфире «Народного канала», оценивая результаты промежуточных выборов в горсовет на 19-м мажоритарном округе, сказал, что победителю Владимиру Яцубе следует сложить полномочия депутата Днепропетровского облсовета, чтобы стать депутатом Севастопольского горсовета.

«Мы планируем в ближайшие дни опубликовать результаты выборов в «Севастопольских известиях». После этого Владимир Григорьевич Яцуба, как он и обещал (он является депутатом Днепропетровского областного совета), что как только его выберут, сразу же сложить полномочия депутат облостного совета. Что он и должен сделать, написав туда заявление», - сказал Медведев.

Он добавил: «На данный момент копии заявления, что он там сложил полномочия, нет у меня пока еще. Но это дело техническое».

«По закону мы должны опубликовать информацию о результатах выборов не позже, чем на пятый день. А в течение 20-ти дней депутат должен решить, когда ему следует представить соответствующий документ — копию заявления о том, что он складывает полномочия депутат Днепропетровского областного совета», - уточнил Медведев.

Напомним, что явка на внеочередных выборах в Севастопольский городской совет по 19 мажоритарному избирательному округу 7 апреля 2013 года составила 36,5%. 

Кандидат от Партии регионов Владимир Яцуба набрал 58,8% голосов избирателей. За кандидата от партии «УДАР» Дмитрия Белоцерковца проголосовало 28,5% избирателей. Кандидата от КПУ Сергея Сумина поддержали 8,8% жителей.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама