НОВОСТИ

2 июня 2017

У Януковича "ширку" с Тимошенко не исключили, но назвали провокацией

11:3101.06.2009г.

Фракция Партии регионов не рассматривала вопрос о создании широкой коалиции с БЮТ. Об этом заявил член парламентской фракции "регионалов" Вадим Колесниченко, сообщает Немецкая волна.

По его мнению, подобные провокации появляются перед началом парламентской сессии, чтобы оживить политические разговоры в Верховной Раде.

"Виктор Янукович несколько дней назад сказал, что эти переговоры заморожены. Такое решение может рассматривать только фракция, а мы пока что это не обсуждали", - подчеркнул он.

Колесниченко отмечает, что БЮТ и Партия регионов имеют разные политические ориентиры, разные идеологические подходы по вопросам НАТО, языка, сотрудничества с Россией, а также диаметрально разных лидеров.

По его словам, за сотрудничество с блоком Тимошенко будет голосовать лишь при одном условии: "Если большинство на это пойдет, то мне придется согласиться. Но если БЮТ оставит своими основами уничтожение русского языка, поддержку ОУН-УПА, то я принципиально в этом объединении участвовать не буду".

Вместе с тем Колесниченко уверен, что в ближайшее время вопрос создания широкой коалиции из Партии регионов и БЮТ не будет актуальным.

Вместе с тем он не уверен, будут ли говорить на ближайшем фракционном заседании о "Большом договоре" относительно объединения с БЮТ.

Заседание состоится во вторник.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама