НОВОСТИ

2 июня 2017

У Януковича раскусили Тимошенко и сравнили ее с пьяницей

16:3220.10.2008г.

Партия регионов считает, что премьер Юлия Тимошенко своим призывом создать коалицию для борьбы с финансовым кризисом пытается "снять с себя ответственность" и остаться при власти. Об этом сказано в заявлении Партии регионов, текст которого приводит пресс-служба партии.

Партия напомнила, что еще в прошлый четверг Тимошенко уверяла граждан, что "в Украине кризиса нет". "Прозрела Юлия Тимошенко через два дня после своего заявления, в воскресенье, поскольку поняла, что надо срочно списать на кого-то провалы ее правительства", - отмечается в заявлении.

"Верная своему стилю, она и здесь попробовала переложить ответственность на другие плечи – и поставила всех перед фактом: собираю лидеров у себя в понедельник – будем объединяться для спасения Украины, - объявила Юлия Тимошенко", – сказан в сообщении.

В документе отмечается, что Тимошенко "не подала ни какого плана, программы спасения Украины". "Единственный ее план – Тимошенко при власти. Больше рецептов на преодоление кризиса у Юлии Владимировны нет", - подчеркивает Партия регионов.

"Снять с себя ответственность за банкротство страны, к которому привела политика популизма – вот главная и единственная цель призыва Тимошенко к объединению. Как выразился в свое время один итальянский политик, "держится за премьерское кресло, как пьяный за столб", - отмечается в сообщении.

Партия регионов еще в июле подала правительству Тимошенко план вывода страны из кризиса, признаки которого были четко заметны уже тогда. Мы настаивали на том, что правительство должно немедленно принять меры, создать стабилизационный фонд и защитить граждан от тех вызовов, перед которыми поставил государство непрофессионализм популистской команды и перед которыми Украина окажется осенью.

Тимошенко все время убаюкивала общество своими заверениями в том, что экономика в "абсолютно прекрасном состоянии", что "у нас увеличиваются зарплаты, растет производство, преодоленная инфляция".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама