НОВОСТИ

2 июня 2017

У единственной детско-юношеской спортивной школы для инвалидов в Севастополе нет своего помещения

11:5002.10.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщила депутат Севастопольского городского совета Татьяна Ульянова. Люди с ограниченными физическими возможностями, которые занимаются плаванием, проходят подготовку в бассейне 24-й школы. А художественной гимнастике инвалиды учатся на базе школы-интерната №1. 

«В этой школе, в основном, занимаются дети-сироты. Это, чаще всего, воспитанники детского дома. Есть, конечно, дети, которых приводят родители. Но очень жаль, что мы так мало уделяем внимания этой части спортивной жизни», - отметила Татьяна Ульянова. 

Также она добавила, что, несмотря на сложные условия подготовки, севастопольские спортсмены показывают достойные результаты. 
«В День физкультуры и спорта мы в Ленинском районе чествовали спортсмена инвалида, который стал чемпионом Европы по плаванию среди юниоров. Результаты действительно очень высокие», - добавила Татьяна Ульянова. 

На ее взгляд, именно это спортивное направление нуждается в особом внимании властей страны и города. Ведь так называемые престижные виды спорта и так спонсируются родителями юных спортсменов и меценатами. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на Паралимпийских играх в Лондоне успехом завершил свои выступления по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем среди спортсменов категории S4 (нарушения опорно-двигательного аппарата) севастопольский мастер спорта ЭскендерМустафаев.

Уверенно пройдя квалификационный заплыв (38,77 сек.), он в финале проплыл дистанцию еще быстрее (38,26 сек.) и, заняв 1-е место, завоевал золотую медаль Паралимпиады.

Тамара Каринади

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама