НОВОСТИ

2 июня 2017

У французов уже почти не осталось сил терпеть украинскую коррупцию

14:5720.08.2010г.

У французского бизнеса сохранился интерес к Украине, однако "у них уже почти не осталось сил терпеть коррупцию".

Об этом заявил посол Франции в Украине Жак Фора в интервью "Профилю".

"Когда кризис очень сильно ударил по многим странам мира, ни одна французская компания, заявлявшая о своем интересе к Украине, не изменила своих намерений по развитию деятельности на вашем рынке", - отметил посол.

"Однако, подчеркивая свой сохраняющийся интерес к Украине, французские бизнесмены говорят, что у них уже почти не осталось сил терпеть коррупцию", - заявил Фора.

"У меня как представителя французского правительства в Украине уже было несколько поводов письменно обратиться к вашим властям, приводя конкретные, недопустимые, на наш взгляд, примеры действий представителей судебного аппарата. Они принимали решения, имевшие пагубный характер для бизнеса тех или иных французских компаний в Украине", - заявил посол.

Что касается евроинтерграции, то посол отметил: "Мы неоднократно доводили до ведома представителей украинской власти - и мне кажется, этот месседж был воспринят, - что они вольны в выборе внешнеполитических ориентаций страны".

"Однако проведение переговоров о зоне свободной торговли с ЕС и одновременно о каком-либо подобии таможенного союза с РФ, Беларусью и Казахстаном - процессы несовместимые", - заявил Фора.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама