НОВОСТИ

2 июня 2017

У инвалидов войны Гагаринского района появилась новая приемная

19:3217.08.2012г.

Сегодня празднуют свое новоселье инвалиды - участники Великой Отечественной войны, проживающие в Гагаринском районе. По словам активистов-общественников, сбылась давняя мечта людей, прошедших войну и потерявших там свое здоровье: они получили помещение для постоянной работы Гагаринской  районной организации инвалидов войны,  вооруженных Сил и участников боевых действий  в Севастополе. 

Как рассказал председатель этой организации Эдуард Федорович Саков, этого момента ветераны ждали три года. Он отметил огромную помощь, которую оказали председатель Гагаринской райгосадминистрации  Олег Сердюк и народный депутат Украины Павел Лебедев. «Председатель райадминистрации своим решением выделил нам долгожданное помещение. Но это только половина дела. До этого комната на первом этаже была в ужасном состоянии, работать в ней было невозможно, - поделился Эдуард Федорович. — Лебедев выделил средства на ремонт нашей приемной. И вот этот лозунг - дела важнее обещаний - очень точно характеризует, что Павел Валентинович Лебедев слов на ветер не бросает. Он очень помог нам с ремонтом». 

Сегодня в Гагаринском районе проживает 130 инвалидов войны. По их словам, возможность собираться под одной крышей, решать организационные вопросы, планировать свою деятельность – это то, чего раньше особенно не хватало. Теперь такая возможность у ветеранов появилась, - как говорят сами новоселы, это помещение еще больше их объединило,  им есть, где вспомнить былые годы, поделиться своими радостями и горестями, подержать друг друга в трудную минуту. 

На открытие общественной приемной пришел председатель Гагаринской районной администрации Олег Сердюк. «Представители власти обязаны уделять особое внимание людям, защищавшим город в годы войны, - сказал он. - Этому придается огромное  значение на государственном уровне, ведется большая работа. Сегодня мы видим результат скоординированных действий районной администрации и депутата Верховной Рады Павла Лебедева, направленных на улучшение качества жизни наших инвалидов войны». 

Оргтехникой и частью недостающей  мебели помещение  будет укомплектовываться постепенно. Но несмотря на это, приемная организации инвалидов-ветеранов начинает свою работу уже со следующей недели.

Надежда Ерохина

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама