НОВОСТИ

2 июня 2017

У начальника Севастопольского управления ГСЧС новый заместитель

16:1907.11.2013г.

Об этом сообщила пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе.

7 ноября на коллегии в Управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе был представлен новый заместитель начальника Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе по реагированию на чрезвычайные ситуации. Им стал подполковник службы гражданской защиты Алексей Нестругин. 

Алексей Нестругин – известный «боевой командир» севастопольских спасателей, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег по службе. За годы службы он зарекомендовал себя как ответственный и энергичный руководитель, неравнодушный к своему делу, к подчиненным и простым людям.

Многим севастопольцам известен случай, когда в 2011 году Алексей Нестругин спас на пожаре десятилетнего мальчика. Будучи начальником пожарной части № 3, он проезжал мимо села Верхнесадовое, увидел пожар, не растерялся и отправился на помощь. Узнав, что в горящем доме находится ребенок, Алексей набросил на голову куртку, забежал в горящее здание и вынес мальчика на улицу. За этот поступок А. Нестругин получил награду МЧС Украины "За отвагу в чрезвычайной ситуации» II степени. 

Справка:

Нестругин Алексей Васильевич родился 28 мая 1979 в Луганске. В органах пожарной охраны служит с 1996 года. В 2001 году окончил Черкасский институт пожарной безопасности им. Героев Чернобыля МВД Украины, откуда был распределен на службу в Севастополь. Алексей Нестругин работал на разных должностях: от начальника караула до начальника части, был начальником отдела реагирования на чрезвычайные ситуации Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе.

На должность заместителя начальника Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе по реагированию на чрезвычайные ситуации назначен приказом Председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям М. Болотских 30 октября 2013 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама