НОВОСТИ

2 июня 2017

У памятника Солдату и Матросу проведен митинг «Великой Победе посвящается!»

13:0705.05.2010г.

Митинг «Великой Победе посвящается!» состоялся сегодня у памятника Солдату и Матросу на мысе Хрустальный. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», мемориальное мероприятие началось торжественным внесение боевых знамен. 

На митинге выступили Герой Советского Союза генерал-майор в отставке Петр Павлов, командующий ВМС Украины вице-адмирал Виктор Максимов. Виктор Владимирович назвал символичным то, что в одном строю сегодня стоят герои Великой Отечественной войны, герои-афганцы, воины ВМС Украины и ЧФ РФ.

Минута молчания. Мерный стук метронома. Под музыкальное сопровождение оркестра ВМС Украины 4 венка к Вечному огню возлагают 8  военнослужащих ВМС Украины и ЧФ РФ. Вслед за ними цветы возложили первый заместитель главы СГГА Сергей Живодуев, представители руководства горадминистрации и горсовета, члены Военного совета и представители командования ВМС Украины, представители командования ЧФ РФ, ветеранская общественность.

Председатель горсовета Ю. Дойников во время подхода к прессе заявил, что «город в целом готов к проведению мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы и 66-й годовщине освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков».  Он также сообщил, что завтра, на мемориальном кладбище на Дергачах, состоится торжественное перезахоронение 104 останков советских воинов, обнаруженных поисковиками.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама