НОВОСТИ

2 июня 2017

У представителей Русской Общины «Соболь» есть своя версия убийства севастопольских девочек

16:3724.05.2011г.

Об этом на пресс-конференции в IPC «Севастополь» рассказал старейшина Русской Общины «Соболь» Виталий Храмов. Он сообщил: «Детей удерживали не в частном секторе, а в многоэтажном жилом доме, который окружен другими постройками. Это значит, что у страшного убийства должны быть свидетели. Но они, по всей видимости, чего-то боятся»

Также, по словам старейшины, «убийцы, прежде чем совершить преступление, оценивали действие и бездействие властей». Виталий Храмов утверждает: если бы девочек начали искать своевременно, трагедия могла не произойти.

Кроме того, он сообщил: «Убийство носило обрядовый характер. Об этом говорит то, что тела детей были обескровлены. Кроме того, на телах обеих девочек было одинаковое количество ран».

Также Виталий Храмов добавил: «Убийство совершил не один человек. В совершении преступления сработала хорошо налаженная система».

Представители Общины попытались пообщаться с отцом одной из убитых девочек, чтобы получить дополнительные комментарии, но тот, по его словам, не оправился от шока. Информацию давать отказался.

Напомним, что 4 мая 2011 года две севастопольские школьницы Таня Мизина и Настя Балябина ушли из дома и не вернулись. Почти через месяц тела девочек нашли вблизи местного гаражного кооператива. На телах детей было обнаружено множество ножевых ранений.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама