НОВОСТИ

2 июня 2017

У представителей власти Севастополя «идет творческий процесс» по принятию УКИЦ в коммунальную собственность

13:4420.09.2012г.

Об этом в интервью журналистам сообщил первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков. По его словам, сейчас Украинский культурно-информационный центр находится на балансе Министерства культуры Украины, однако власти города рассматривают перспективы принятия его в коммунальную собственность города. 

«Это заведение относится к Министерству культуры, а не к городу. Поэтому город не имеет права выделять сюда ни одной копейки бюджетных средств, тем не менее, всеми своими силами ищет внебюджетные средства. Найдены деньги и на замену кресел, и на благоустройство. Мы ведем переговоры с Министерством инфраструктуры и агропромышленного комплекса, потому что это был Дом культуры рыбаков, и сейчас он находится на балансе министерства. Это очень затратное мероприятие – содержать такое заведение. Мы сейчас ведем переговоры, думаем, как бы нам забрать это все в городское хозяйство, чтобы оно было наше, севастопольское. Пока идет творческий процесс», - отметил Сергей Савенков. 

По словам директора УКИЦ Татьяны Зениной, сегодня в нем увеличивается количество детских и взрослых коллективов, продолжаются работы по благоустройству территории вблизи центра и ремонту залов. 

«На сегодняшний день заключен договор с фабрикой «Премьера» (г. Харьков), которая готовит кресла. Они будут установлены в самом большом концертном зале в Крыму, на 1200 мест. Фабрика готова, с учетом ночного режима, за две недели заменить кресла в зрительном зале», - сказала Татьяна Зенина. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама