НОВОСТИ

2 июня 2017

У школьников Нахимовского района Севастополя – отличные шефы

14:1401.09.2009г.

Ко Дню знаний стивидорная компания «Авлита» в рамках долгосрочной программы корпоративной социальной ответственности  (КСО) оказала помощь общеобразовательным учебным заведениям Нахимовского района Севастополя в подготовке к новому учебному году. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе ЗАО «СК «Авлита».

Компания, в частности, профинансировала тиражирование в цвете методических пособий  по математике для учеников билингвальной гимназии №2. Они созданы на основе разработок российских педагогов и предназначены для домашней подготовки детей к урокам. Методички до недавних пор выпускались только в черно-белом варианте, а дети, по словам школьных психологов, намного лучше и с большим интересом воспринимают красочный вариант.

В школе №26, которая считается одной из лучших в Нахимовском районе, компания помогла оборудовать новый класс информационных технологий новыми партами, стульями, школьной доской.

В школе №40 в вестибюле и на всем первом этаже, где находятся начальные классы, с помощью компании деревянные оконные рамы были заменены на теплозащищенные и шумопоглащающие металлопластиковые стеклопакеты. Теперь в школьных кабинетах для самых юных школьников зимой будет значительно теплее, а во время урока их внимание не будет отвлекать уличный шум.

Кроме того, вместе с благотворительным фондом «Милосердие» Нахимовского района компанией был проведен День знаний для детей-инвалидов, детей-сирот и детей из многодетных семей. Будущим «первоклашкам» также была оказана финансовая помощь для закупки необходимого комплекта школьных принадлежностей.

«Помощь детям для нас – особый приоритет, ведь будущее за подрастающим поколением. Мы стремимся к тому, чтобы в наше сложное время детям ничто не мешало учиться и получать знания», - отметил генеральный директор ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» Александр Лагоша.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама