НОВОСТИ

2 июня 2017

Убирать и чистить город Севастополь в скором времени будут мобильные группы

08:3124.01.2012г.

«Создать мобильные группы, которые будут убирать и чистить город» - такое протокольное поручение председатель Севастопольской ГГА Владимир Яцуба дал своему заместителю Сергею Живодуеву и начальнику управления ЖКХ Севастопольской госадминистрации Александру Панасюку. 

Эта идея у градоначальника возникла после совещания, проведенного на прошлой неделе с руководителями двух РЭПов Ленинского и Нахимовского районов. На нем  он убедился: «Управленческий аппарат РЭПов ничем не управляет, а тратит бесконтрольно  бюджетные деньги». Изучив опыт положительной работы одного из РЭПов Ленинского района, он заявил : «нам надо укрупнять предприятия кадрами и техникой, создавать для них возможности для того, чтобы зарабатывать собственные деньги. Мне не нужно, чтобы РЭПы были передаточным звеном с такой плеядой управленцев».
 
Владимир Яцуба  потребовал от финансового управление провести расследование: на какие нужды  РЭПы тратят деньги, которые поступают от населения, и почему на обслуживание жилищного фонда с населением «всего 380 тысяч человек на сегодняшний день существует  56 тарифов на услуги ЖКХ».

В среду глава СГГА Владимир Яцуба  продолжит, как он высказался,  «собеседование» с ремонтно-эксплуатационными предприятиями Гагаринского и Балаклавского районов.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама