НОВОСТИ

2 июня 2017

Убийство на почве ревности

16:5231.07.2008г.

Сотрудниками Ленинского райотдела милиции по горячим следам раскрыто убийство. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Утром в дежурную часть позвонил мужчина и сообщил, что стал свидетелем убийства. На месте происшествия милиционеры обнаружили труп 45-летней Надежды с ножевыми ранениями и ее раненого сожителя Игоря.

Игорь рассказал, что когда они вышли из дома, на них совершил нападение бывший муж погибшей. Он неожиданно подбежал сзади и обхватил Надежду за шею рукой с ножом. Игорь попытался защитить спутницу. Тогда злоумышленник вытащил из-за пояса пневматический пистолет и начал стрелять ему в лицо. Из-за сильной боли Игорь отступил на несколько шагов. В следующий момент бывший муж нанес женщине удар ножом в шею, и, бросив ее умирать, скрылся во дворах. Надежда скончалась от потери крови до приезда скорой помощи.

Поисками злоумышленника занялся весь личный состав райотдела. После расправы над женой, мужчина в возбужденном состоянии ходил по городу с ножом и представлял особую опасность для окружающих, любой мог стать его очередной жертвой. Было установлено, что подозреваемый был частым посетителем пивных баров в бухте Стрелецкой. В этом районе были сосредоточены поисковые группы оперативных сотрудников и участковых инспекторов милиции.

Поисковой группе под руководством майора милиции Олега Мукоеда поступило сообщение о том, что подозреваемого видели на пл. 50-летия СССР. В считанные минуты сотрудники милиции задержали злоумышленника возле одного из баров. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят нож со следами крови и пневматический пистолет. Злоумышленник признался в содеянном. Рассказал, что убил бывшую супругу из-за ревности.

По данному факту УМВД Украины в г. Севастополе возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины - убийство.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама