НОВОСТИ

2 июня 2017

Уборщики севастопольских пляжей получают 1700 гривен в месяц

10:2116.08.2011г.

Об этом «Новому Севастополю» со ссылкой на директора коммунального предприятия «Благоустройство» Александра Чернявского сообщили в пресс-службе КП.

По словам Александра Чернявского, который подвел предварительные итоги завершающегося летнего сезона, одной из немаловажных, по его мнению, особенностей курортного сезона-2011 стало повышение заработной платы уборщикам пляжей, которые теперь получают 1700 гривен в месяц.

При этом директор КП добавил, что «новые подходы по улучшению пляжного сервиса» позволили в этом году впервые ввести на коммунальных пляжах города ночную смену уборщиков.

По словам Александра Чернявского, на нескольких севастопольских пляжах проведены капитальные ремонты. В частности, на пляжах «Солнечный», «Хрустальный» и «Омега» установлены теневые навесы, а на пляже в парке Победы – новые балясины. Кроме того, как подчеркнул директор КП, на побережье парка Победы проведено освещение. Также частично благоустроено место отдыха «Ушаковая балка».

Как заверил директор КП «Благоустройство», несмотря на то, что летний сезон подходит к завершению, работа по благоустройству пляжей будет продолжена. 

Официальная дата завершения пляжного сезона - 30 сентября.

Напомним, в течение лета жители города, а также его гости, признавая некоторые организационные улучшения на севастопольских пляжах, одновременно не раз нарекали на закрытые пляжные общественные туалеты, мошеннические действия неизвестных лиц у туалетов платных, а также на громкую низкочастотную дискотечную музыку, мешающую отдыху непосредственно на пляжах и распространяющуюся в ночное время в многокилометровом радиусе.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама