НОВОСТИ

2 июня 2017

Участие в переписи стало праздником для севастопольцев - глава Росстата

19:4619.12.2014г.

Сегодня губернатор Севастополя Сергей Меняйло встретился с главой Росстата Александром Суриновым. В ходе рабочей встречи стороны обсудили результаты переписи населения, а также перспективы работы Федеральной службы государственной статистики в городе. 

Об этом сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Александр Суринов сообщил, что данные переписи населения и предприятий города в настоящее время находятся на стадии обработки, окончательные итоги будут подведены в апреле 2015 года. Продолжаются мероприятия по созданию постоянных механизмов работы ведомства в городе, обмена информацией с другими службами.  

Глава Росстата высоко оценил уровень организации переписи населения в Севастополе и Крыму, работу местных переписчиков, а также доброжелательность участников – жителей города. 

«Сложилось ощущение, что для многих севастопольцев участие в переписи стало настоящим праздником, моментом единения со всей нацией, – поделился впечатлениями Александр Суринов. – Люди сами приходили на переписные участки, не дожидаясь переписчиков, только чтобы о них не забыли. В отношении атмосферы эта перепись очень отличается от той, которую мы проводили в 2010 году по всей России».

По предварительным данным переписи населения на полуострове в Севастополе постоянно проживают 395 тысяч человек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама