НОВОСТИ

2 июня 2017

Участник «антинатовского заплыва» в Севастополе считает, что ничего не нарушал

15:1104.09.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» заявил член партии «Русское единство» Вадим Шойму, который совершил 29 августа «антинатовский заплыв».

«Конкретно на меня составили протокол по админнарушению, по статье мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка», - сказал активист. При этом он считает, что дело было сфабриковано, потому что основанием для составления протокола послужило заявление от начальника Севастопольского морского порта.

«После того, как нас подобрал катер с правоохранителями, меня просто задержали без объяснения причин, а заявление начальника порта появилось значительно позже», - сказал Шойму.

По его предположению, скорее всего, суд вынесет решение об административном штрафе, с чем Шойму не согласен.  

«Факт купания вблизи Графской пристани я подтверждаю, но то, что это было нарушение правопорядка, я отрицаю, так как на Графской пристани купался неоднократно. Там нет запрещающих знаков», - подытожил Шойму.

Напомним, что в Севастополе проходит пикет двух десятков активистов партии «Русского единства», которые протестуют против суда над их тремя коллегами, которые 26 августа совершили «антинатовский заплыв» в Севастополе.  

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама