НОВОСТИ

2 июня 2017

Участниками программ Фонда Лебедева являются около 30 тысяч ветеранов и пенсионеров

09:1927.02.2012г.

Об этом в прямом эфире телеканала Первый Севастопольский сообщила управляющая Фондом Алла Щербакова. 

«Начинались программы Фонда с 300 инвалидов войны. На сегодняшний день участниками программ для ветеранов, пенсионеров, многодетных семей являются около 30 тысяч севастопольцев», - рассказала Щербакова.

По ее словам, «Фонд строит свою работу, стараясь реагировать на вызовы времени, на запросы севастопольцев». 

«По просьбе ветеранских организаций (мы изучили опыт Одессы, Запорожья и АРК, немного его трансформировав), мы запустили проект «Социальная аптечная карта». Это практически сеть социальных аптек», - уточнила Щербакова. 

Она добавила: «В прошлом году мы приступили к реализации программы «Социальная продуктовая карта», согласно которой 2 тысячи ветеранов будут получать ежемесячно на персональный карточный счет 100 гривен для приобретения продуктов питания в определенных магазинах, которые стали партнерами программы. Должна отметить, что поиск партнеров - не такое простое дело. Как по аптечной программе, так и по продуктовой».

«Мы работаем над программой (опять же по заявкам ветеранов) «Жизнь без катаракты». В прошлом году было выполнено 15 операций. В этом году мы намерены эту программу продолжать. В списке уже более 100 человек. То есть эта программа востребована. Мы старались отзываться на запросы городской медицины. Подарили реанимобиль городской станции скорой помощи, детскому комплексу - медицинское оборудование», - отметила управляющая Фондом Лебедева. 

«На все виды благотворительной помощи Фондом Павла Лебедева в 2011 году было направлено около 8 млн. гривен», - подытожила Щерабкова.

Президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя является народный депутат от Партии регионов Павел Лебедев.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама