НОВОСТИ

2 июня 2017

Участники 1-го героико-патриотического форума «Вместе пишем историю Севастополя» предлагают объявить наш город центром единения поколений

13:1426.02.2009г.

Вчера в Украинском культурно-информационном центре прошел 1-й героико-патриотический форум «Вместе пишем историю Севастополя» на тему «Традиции поколений».

В форуме приняли участие представители ветеранского и молодежного движений, учебных заведений, бизнесмены различных уровней аккредитации и форм собственности, общественных организаций, СМИ, предприниматели и бизнесмены. Заслушав информацию докладчиков и выступления,  участники форума решили рекомендовать Севастопольской городской государственной администрации и Севастопольскому городскому совету разработать и утвердить отдельный план мероприятий, посвященный году молодежи в Украине, объявить 2009 год в Севастополе годом героико-патриотического воспитания и здоровья молодежи и принять эти два направления как главные приоритеты молодежной политики региона на текущий год. Кроме того, местным органам власти рекомендовано обратиться в высшие органы управления государством с просьбой пересмотреть и усовершенствовать  государственную молодежную политику в сфере героико-патриотического воспитания молодежи,  а также с просьбой объявить Севастополь Центром единения поколений, учитывая его исторические, военные, территориальные, социальные, демографические и другие особенности.

Участники форума также рекомендуют СГГА и горсовету разработать и обеспечить реализацию и финансирование региональной целевой программы «Единение поколений», всячески поддерживать инициативы в данной сфере.

Форум также обратился с конкретными предложениями к учебным заведениям города, объединениям граждан, общественным и молодежным организациям, предприятиям и СМИ.

Участники форума уверены, что реализация этих предложений повысит уровень патриотизма подрастающего поколения города-героя, выведет нашу страну на более высокий морально-нравственный уровень и даст новый толчок для развития нашего государства.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама