НОВОСТИ

2 июня 2017

Участники многочисленных свадебных церемоний «11.11.11» пожаловались на нехватку места в Нахимовском районном ЗАГСе Севастополя

10:3317.11.2011г.

Расположенный в здании Нахимовской РГА Севастополя зал бракосочетаний Нахимовского районного ЗАГСа не приспособлен для торжественных свадебных церемоний.

Об этом сообщила дозвонившаяся в сегодняшний прямой эфир программы «Решаем сообща» СРГТРК не представившаяся телезрительница.

- Хотелось бы обстановку, в которой в такой торжественный момент было бы приятно пребывать. А здесь… Ну нет в сущности ЗАГСа в Нахимовском районе. Один зал в здании администрации. Негде расположиться, - посетовала женщина.

- А в чем вопрос, собственно? – переспросил находящийся в студии исполняющий обязанности председателя Нахимовской РГА Павел Сысуев.

- 11 числа было очень много свадеб, - подсказала ведущая эфира.

- Понятно, спасибо. Так сложилось, что ЗАГС у нас традиционно находится в здании райсовета. Было слишком много желающих расписаться. Поскольку помещение не позволяет разместить всех желающих внутри, люди ждали на улице. К сожалению, реалии на сегодня таковы, что отдельно разместить районный ЗАГС негде. Такой наплыв бывает не часто. До этого жалоб не было. Зал там уютный, достаточно комфортный. А то, что не вместил всех желающих, ну …будет «12.12.12», - ответил И.О. председателя Нахимовской РГА Павел Сысуев.

Напомним, в минувшую пятницу, что пришлась на 11 ноября 2011 года, во многих ЗАГСах по всему миру наблюдался «свадебный ажиотаж»: современные молодые пары считают, что совпадение сразу трех одинаковых календарных цифр гарантирует счастье в дальнейшей семейной жизни.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама