НОВОСТИ

2 июня 2017

Участников «боевых действий» на Графской пристани 5 июля 2008 года наградили медалями

14:0006.07.2013г.

Спустя 5 лет после «штурма» Графской пристани активисты были награждены отличительными медалями соответствующими документами за проявленное мужество.

«Было много людей, которые поддерживали. Но мы вручаем медали тем, кто участвовал в боевых действиях», — отметила председатель «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова.

После этих она передала документы и медаль Римме Царик.

«Я немного опоздала тогда на бой. Но мне досталась, может самое приятное во всём этом- видеть счастливые лица, а где-то несчастные лица –те, которые якобы пострадали от Караваева, Мареты. Но у меня тогда первые слова, которые возникли в памяти, это были те, которые начертаны на памятнике славы на Северной стороне – это памятник второй гвардейской армии. На нём высечены следующие слова, которые должны быть у нас высечены в сердце: «Пусть вечно бьётся в груди великого города сердце русской славы», - отметила Римма Царик.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 5 июля 2008 года на Графской пристани была попытка установить здесь памятную доску в честь 90-летия подъема флага Украинской Народной Республики на кораблях Черноморского флота военнослужащими Вооруженных Сил Украины. 

Активистами ряда местных общественных организаций и партий установленная табличка была сорвана и утоплена в море.


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама