НОВОСТИ

2 июня 2017

Участок для Севастопольской ТЭС у подножия Федюхиных высот выбран не случайно - "Технопромпроект"

13:3916.02.2015г.

Участок земли у подножия Федюхиных высот в Севастополе подходит для строительства ТЭС по нескольким параметрам. Об этом заявил директор Севастопольского филиала ОАО Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" Петр Екименко в Севастополе на общественных слушаниях по проекту ТЭС в Севастополе.

"Наличие в достаточном количестве питьевой и технической воды без ущерба населению. Возможность хозяйственно-бытовых стоков замкнутого цикла. Санитарно-экологические расстояния от жилых кварталов не менее 300 метров. Возможность газификации будущей станции, в том числе, прохождение магистрального газопровода. Государственная земля", - сказал Екименко.

При этом он отметил, что по мере развития ТЭС появляется "возможность в перспективе выдавать тепло на населенные пункты - Инкерман, Балаклава, Хмельницкое".

14 ноября 2014 года Петр Екименко заявил о том, что рабочая группа по строительству электростанций в Крыму приступила к оформлению землеотвода под строительство новой ТЭС мощностью 470 МВт у подножия Федюхиных высот под Севастополем. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама