НОВОСТИ

2 июня 2017

Ученые ИнБЮМа обеспокоены планами КП «Приморский бульвар» и готовы к сотрудничеству с коммунальщиками

15:1825.12.2012г.

Заведующая лабораторией фиторесурсов ИнБЮМ, кандидат биологических наук Наталья Мильчакова обеспокоена тем, что на Приморском бульваре высаживают и выкапывают растения, не учитывая мнение ученых института. Мало того, сотрудники института еще больше обеспокоились, когда на одном из телеканалов города услышали, что на территории бульвара коммунальщики собираются уничтожать сорняки.

- Когда будет обсуждаться концепция посадки зеленых растений и выкапывания сорняков на территории Приморского бульвара, пригласите науковцев, - сказала Мильчакова.

По ее словам, ученые ИнБЮМ, изучающие растения Крыма, как никто другой, смогут оказать практическую помощь коммунальному предприятию в правильном выборе растений для парковой зоны.

Напомним, как писал «НС», директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов в ближайшей перспективе хочет создать при КП общественный Совет, в который войдут опытные озеленители из Никитского ботанического сада и местные аксакалы - бывшие работники озеленительных предприятий города, которые «дельным советом» помогут возродить зеленую жизнь парковой зоны бульвара. В списке Общественного совета ученые ИнБЮМ пока не значатся.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама