НОВОСТИ

2 июня 2017

Ученые обнаружили 83 новых гена шизофрении

10:1523.07.2014г.

Ученые обнаружили 83 ранее неизвестных гена, которые могут повлиять на вероятность развития шизофрении у человека, пишет ВВС.

Специалисты провели самое масштабное генетическое исследование по изучению шизофрении. Ученые из 35 стран во главе исследователей из Кардиффского университета изучили геном более 37 тыс. человек с заболеванием, сравнив его с геномом 110 тыс. людей, не имеющих шизофрении. 

В результате ученые обнаружили более 100 генов, связанных с шизофренией, 83 из которых не были известны ранее. Многие из этих генов участвуют в процессе химических соединений по всему мозгу, и часть – в работе иммунной системы, которая отвечает за естественную защиту организма от болезней.

Эксперты отметили, что в течение многих лет было сложно создавать и развивать новые методы лечения шизофрении, так как ее биологическая природа оставалась в большей степени неизвестной. Результаты исследования в значительной степени позволяют расширить эти знания, что поможет разработать новые лекарства от недуга и подходы в лечении. 

Ученые напомнили, что в мире более 24 миллионов людей страдают от шизофрении и не могут по этой причине вести полноценную жизнь. 

Источник: cybersecurity.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама