НОВОСТИ

2 июня 2017

Ученица Галины Вишневской подтвердила свое участие в фестивале «Война и Мир»

17:3907.06.2013г.

Об этом сегодня журналистам сообщил Сергей Макряшин, первый заместитель директора Центра оперного пения имени Галины Вишневской. 

«Ирина Дубровская подтвердила своё участие в нашем проекте», - сказал Макряшин.

В знак глубокого уважения к памяти Галина Павловны Вишневской, её  ученица перекроила свой жёсткий гастрольный график и споёт для севастопольцев в «Риголетто».  

После окончания Новосибирской консерватории, а затем  Центра Вишневской последние 5 лет певица постоянно работает за рубежом, и там её имя хорошо известно. Она признана  европейскими оперными критиками одной из лучших молодых исполнительниц партии Джильды. 

«Ирина Дубровская практически живёт в Италии. Она отодвинула все свои дела. Специально прилетела в Москву, «прошла» там один спектакль, затем генеральную репетицию с нашим коллективом и теперь она на пути в Севастополь» - рассказал Сергей Макряшин  на своей пресс-конференции в арт-отеле «Украина» журналистам.

Говоря о «Войне и Мир», московский гость отметил: «Фестиваль несомненно с каждым годом набирает обороты и становится всё мощнее. Несколько лет назад мы участвовали в нём с концертными программами. В прошлом году нам доверили открыть «Войну и Мир»  «Борисом Годуновым». Посмотрев, как всё  здорово получилось,  как откликнулись жители Севастополя, мы решили, что дадим ещё одну известную оперу. «Риголетто» Джузеппе Верди, безусловно, достойна того, чтобы открывать любой фестиваль!» 

Фёкла Лизоркина

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама