НОВОСТИ

2 июня 2017

Учителя-словесники Севастополя войдут в Общероссийскую «Ассоциацию учителей литературы и русского языка»

12:4810.04.2014г.

5 апреля в Москве состоялось заседание Координационного совета Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», в работе которого приняли участие делегаты 52 регионов РФ, включая Крым и Севастополь. 

Об этом сообщает пресс-служба Управления образования и науки СГГА.

Организация создана в ноябре 2013 года в соответствии с решением Учредительного Съезда при поддержке Аппарата Президента РФ.

От нашего города в работе приняла участие учитель русского языка и литературы гимназии № 1 имени А.С. Пушкина Татьяна Богуславская.

«Среди первоочередных задач, которые стоят перед этой организацией: повышение уровня преподавания русского языка и литературы в школах, принятие региональных стандартов, норм РФ;  повышение воспитательной и развивающей роли русского языка в деле формирования у школьников гражданского самосознания; консолидация учителей и преподавателей русского языка и литературы в школах. Также организация призвана создавать условия для профессионального общения педагогов и обмена  опытом в области разработки и применения наиболее эффективных методов и приемов обучения в целях повышения качества учебной и учебно-методической литературы, проведения общественной экспертизы учебных пособий», - отметила Богуславская.  

Она рассказала, что в Севастополе будет создан региональный орган Всероссийской организации, в состав которого войдут учителя-энтузиасты от каждого района города-героя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама