НОВОСТИ

2 июня 2017

Уголовное дело в отношении руководителя ГУП «Севтелеком» направлено в суд - прокуратура

12:3430.09.2016г.

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ГУП С «Севтелеком». Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Директор предприятия обвиняется в злоупотреблении полномочиями, пояснил Юрий Писано. После проведения проверки прокуратура установила, что директор ГУП С «Севтелеком» при увольнении своего заместителя по соглашению сторон в феврале 2015 года помимо причитающейся заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск незаконно выплатил ему дополнительную денежную компенсацию в размере 390 тыс. рублей.

Незаконное начисление и выплата выходного пособия послужили основанием для излишнего перечисления страховых взносов во внебюджетные фонды на сумму 117 тыс. рублей.

Таким образом, действия руководителя повлекли неправомерное расходование средств, что причинило предприятию ущерб на общую сумму более 500 тыс. рублей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама