НОВОСТИ

2 июня 2017

Ухудшение услуг связи украинских мобильных операторов в Севастополе зависит от руководства этих компаний - правительство города

12:5801.10.2014г.

Будут ли украинские операторы мобильной связи "Лайф" и "МТС Украина" работать в Севастополе, зависит от руководства этих компаний. Об этом заявил сегодня начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

"Оператор мобильной связи "Лайф" работает с большими перебоями. Как-либо повлиять на ситуацию мы не можем, она зависит от руководства этой компании, от ее решения работать дальше в Севастополе или не работать", - сказал Дворяненко. При этом он отметил, что "Лайф" имеет лицензию, которая позволяет ей работать до 31 декабря, как и другим украинским операторам мобильной связи.

"Документов на российскую лицензию компания "Лайф" не подавала. Оператор "Киевстар" самостоятельно ушел из Севастополя, точно так же, как и компания "МТС Украина", - сказал Дворяненко. По его словам, была договоренность о техническом роуминге с украинским оператором "ТриМоб", однако 24 сентября он прекратил свою работу в Севастополе. "Поэтому возвращение и технический роуминг компании "МТС Украина" остается под вопросом", - отметил Дворяненко.

Он предположил: либо "Лайф" и "МТС Украина" улучшат связь и останутся работать в Севастополе, по крайней мере, до 31 декабря, либо уйдут. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама