НОВОСТИ

2 июня 2017

Указ Президента Украины № 1204/2008 "О дополнительных мерах по социально-экономическому развитию города Севастополя"

15:1026.12.2008г.

С целью формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций в социально-экономическое развитие города Севастополя, создания новых рабочих мест и перестройки инфраструктуры города постановляю:

1. Поддержать предложения Севастопольской городской государственной администрации относительно реализации дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение комплексного развития города.

2. Образовать рабочую группу по подготовке предложений относительно разработки дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение комплексного развития города Севастополя (дальше - рабочая группа).

3. Назначить сопредседателями рабочей группы ТУРЧИНОВА Александра Валентиновича - Первого вице-премьер-министра Украины и КУНИЦЫНА Сергея Владимировича - главу Севастопольской городской государственной администрации.

Сопредседателям рабочей группы внести в недельный срок предложения относительно персонального состава рабочей группы.

4. Рабочей группе подготовить и подать в двухмесячный срок в установленном порядке предложения относительно, в частности:

углубления трансграничного сотрудничества в Причерноморском регионе, направленного, в частности, на реализацию проектов (программ) по решению проблем экологического характера, в том числе связанных с разливами нефти в бассейне Черного моря;

использования после 2017 года инфраструктуры Севастопольской бухты в невоенных целях, перепрофилированию и модернизации логистической, в том числе портовой, инфраструктуры;

привлечения иностранных инвестиций для развития в городе энергетического машиностроения, судостроения, транспортного комплекса, пищевой промышленности и жилищного строительства;

обеспечения занятости населения и уменьшения уровня безработицы в городе;

улучшения доступа жителей города к информации, в частности, путем развития и расширения сети ретрансляторов;

проектов соответствующих законодательных актов.

5. Этот Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО

26 декабря 2008 года

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама