НОВОСТИ

2 июня 2017

Уколов заявляет о непричастности к развращению в Артеке

13:1914.10.2009г.

Депутат от БЮТ Виктор Уколов опровергает свою причастность к скандалу, связанному с развращением детей в "Артеке". Об этом сказано в его заявлении, переданном "Украинской правде" в среду.

"К этой грязи и к этому скандалу я не имею никакого отношения. Хорошо понимаю, что моя фамилия упомянута лишь с целью дискредитации политической силы, к которой я принадлежу", - подчеркнул Уколов.

"Концепция скандала, по моему убеждению, простая: представители Партии регионов, криминальное прошлое лидера которой известно всей стране, пытаются загрязнить криминалом все вокруг", - заявил он.

Уколов также отметил, что "глубоко шокирован, что страшная трагедия в семье потерпевшей используется для политической борьбы".

"Я решительно осуждаю такие методы грязной политики", - заявил нардеп.

Он также обратился к СМИ с просьбой "не принимать участие в преобразовании преступления и трагедии в политическую провокацию".

"В каждом случае распространения политических спекуляций, я буду немедленно подавать иск в суд", - предупредил он.

Раньше депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил о фактах развращения несовершеннолетних в Артеке, к чему были причастны и сотрудники лагеря.

Руководство Артека, в свою очередь, заявило, что факты развращения детей к центру не имеют никакого отношения.

Позднее стало известно, что по этому поводу нардеп Григорий Омельченко подавал многочисленные депутатские обращения к президенту, Гепрокуратуре и МВД.

Омельченко также заявил, что в скандале фигурируют трое нардепов.

Депутатское обращение Григория Омельченко от 7 сентября в связи с чрезвычайными событиями в "Артеке" на имя президента Ющенко было обнародовано в "Живом журнале" интернет-пользователя lumpen. Там упоминается нардеп от БЮТ Виктор Уколов.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама