НОВОСТИ

2 июня 2017

Украина и Турция хотят активизировать деятельность “Blackseafor” (ФОТО)

20:3523.03.2009г.

Сегодня, 23 марта, в Киеве состоялась встреча заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины вице-адмирала Игоря Князя с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Турция в Украине господином Ердоганом Шерифом Ишджаном.

Главной темой встречи было обсуждение вопросов, связанных с деятельностью Черноморской группы военно-морского сотрудничества “Blackseafor” в текущем году.

Как отметил во время встречи вице-адмирал Игорь Князь, в 2008 году Военно-Морские Силы Украины успешно выполнили поставленные перед ними задачи по поддержанию региональной безопасности в акватории Черного моря в рамках Соглашения о создании Черноморской группы военно-морского сотрудничества “Blackseafor”, руководство которой в прошлом году Украине передала именно Турция.

- Мы должны активизировать деятельность “Blackseafor”, командование которым Украина уже во второй раз взяла на себя с момента создания этой Черноморской группы военного сотрудничества, - отметил вице-адмирал Игорь Князь.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Турция в Украине господин Ердоган Шериф Ишджан выразил искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество между нашими странами в вопросах укреплению
безопасности в Черноморском регионе.

- Украина и Турция не должны останавливаться на достигнутом, им нужно и в дальнейшем развивать двусторонние отношения и военное сотрудничество, - подчеркнул господин Ердоган Шериф Ишджан.

Также стороны согласовали вопросы, которые будут обсуждаться начальниками генеральных штабов вооруженных сил обеих стран во время встречи, которую запланировано провести в мае этого года.




Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама