НОВОСТИ

2 июня 2017

Украина полностью прекратила пассажирские перевозки в Крым - министр транспорта Крыма

12:5527.12.2014г.

С сегодняшнего дня Украина в одностороннем порядке без предупреждения прекратила железнодорожное и автобусное сообщение с Крымом. Об этом Крыминформу сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

Отменены все поезда, прекращен доступ к системе бронирования железнодорожных пассажирских и грузовых перевозок. Также Укртрансинспекция разослала автомобильным перевозчикам предупреждение о недопущении совершения перевозок в Республику Крым.

"Фактически это полное прекращение пассажирских перевозок. Просим граждан своевременно планировать свои маршруты, чтобы не оказаться в транспортном коллапсе, созданном украинским государством. Правительство РК сделает все возможное, чтобы избежать нарушения пассажирского движения. Создан оперативный штаб, в ближайшее время будут предприняты действия, чтобы ни один из пассажиров не пострадал", - отметил министр.

Он добавил, что продажа билетов в Крыму ведется в штатном режиме. Ни один рейс из Крыма в Украину не отменен.
Ранее, 26 декабря "Укрзализныця" сообщила о прекращении отправки поездов в Крым "в целях обеспечения безопасности" маршрута следования пассажирских поездов крымского направления к станциям "Новоалексеевка" и "Херсон". Поезда, которые будут отправляться в рейс с 27 декабря, будут доезжать до указанных станций.

Как сообщил директор Крымской железной дороги Андрей Каракулькин, ежедневно между Крымом и Украиной курсировало порядка десяти поездов. При этом поезд №562, следующий из Крыма через Керченский пролив, продолжает ходить.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама